Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бузулучанка поверила липовым банкирам и лишилась более 100 тысяч рублей

Бузулучанка поверила липовым банкирам и лишилась более 100 тысяч рублей

09 январь 2020, Четверг
164
0
  • 0
На этот раз жертвой мошенников стала 54-летняя жительница Бузулукского района. Она подарила преступникам почти 103 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, по факту кражи денег с банковских карт бузулучанки возбуждено уголовное дело. Как сообщила потерпевшая, ей на сотовый позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником службы техподдержки одного из банков, он сообщил, что с личного счета женщины кто-то пытается списать деньги. Что предотвратить данную попытку, он попросил ее произвести ряд манипуляций, скачать необходимую программу и установить ее на "мобильник". Но после того, как жительница выполнила все инструкции, с ее банковских карт "уплыли" в неизвестном направлении 102 990 рублей.
Сотрудники полиции предостерегают оренбуржцев от подобных действий. При поступлении таких сообщений или звонков о блокировке карты, списании средств нужно прекратить развогор с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам "горячей линии" своего банка, которые указаны на обратной стороне карты.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: