Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На кувандыкской "горнолыжке" с начала сезона получили травмы 7 человек

На кувандыкской "горнолыжке" с начала сезона получили травмы 7 человек

10 январь 2020, Пятница
119
0
  • 0
По данным областного министерства физической культуры и спорта, текущий сезон катаний на ООО "Кувандык365", соучредителем которого является Оренбургская область, официально стартовал 7 декабря 2019 года.

Комплекс спортивно-восстановительного центра "Ташла" официально открыл сезон 21 декабря. По данным чиновников, данные горнолыжные комплексы региона соответствуют всем нормам безопасности, имеют разрешение на эксплуатацию подъемников и паспорта объектов, что подтверждено соответствующими заключениями промбезопасности и результатами освидетельствования. Летом 2019 года гостиница "Кувандык365" прошла обязательную классификацию гостиниц с присвоением ей категории "три звезды".


Между тем, на кувандыкской "горнолыжке" с начала текущего сезона уже зафиксировано 7 фактов травмирования отдыхающих. В прошлом сезоне произошло 39 подобных фактов с лыжниками и прочими отдыхающими. В СВЦ "Ташла" пока никто не пострадал. Первую доврачебную помощь в случае получения травмы отдыхающим оказывают медработники, которые находятся на горнолыжном комплексе постоянно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: