Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Выпускникам Оренбуржья осталось три недели, чтобы определиться с ЕГЭ

Выпускникам Оренбуржья осталось три недели, чтобы определиться с ЕГЭ

10 январь 2020, Пятница
148
0
  • 0
До 1 февраля 11-классники должны подать заявление на сдачу экзаменов.

В 2020-м году единый госэкзамен в Оренбургской области будут сдавать почти 7 500 выпускников. Это те ребята, которые в декабре получили «зачет» по результатам итогового сочинения. Решить, какие именно экзамены они планируют сдать в форме ЕГЭ, и подать заявления выпускники должны до 1 февраля. Кстати, количество предметов неограничено, при желании можно записаться на все итоговые аттестации в форме единого госэкзамена. Русский и математика для выпускников 2020 года – обязательные предметы, без которых не получить аттестат о среднем общем образовании. По математике нужно выбрать один уровень – либо базовый, либо профильный. Выпускники прошлых лет, уже имеющие на руках аттестат, допускаются только до сдачи профильного уровня.
Остальные предметы ребята вбирают сами по желанию.



В контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по математике, химии, биологии, информатике, иностранным языкам (кроме китайского языка) изменений нет, - рассказали в пресс-службе министерства образования Оренбургской области. - Уточнены критерии оценивания некоторых заданий по русскому языку, литературе, географии, истории. Детализированы формулировки заданий по обществознанию. По физике изменилась задача № 25 (электродинамика, термодинамика, молекулярная физика), стало сложнее «астрофизическое» задание № 24. Раньше в нем нужно было выбрать всего два правильных ответа, а теперь правильных ответов может быть или два, или три.



Те, кто заканчивает школу в этом году, пишут заявления в своих альма-матер, выпускникам прошлых лет нужно обратиться отделы и управления образования своих муниципалитетов.


Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в досрочный период и резервные дни основного периода ЕГЭ, выпускники 2020 года – в основные сроки основного периода. При совпадении сроков проведения выбранных экзаменов одну из дисциплин школьники могут сдать в резервные дни.


Досрочный период в этом году пройдет с 20 марта по 13 апреля, основной - с 25 мая по 29 июня, дополнительный с 4 по 22 сентября.


Расписание экзаменов в каждый из периодов можно посмотреть здесь.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: