Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура Оренбурга добилась определения собственника городских очистных сооружений

Прокуратура Оренбурга добилась определения собственника городских очистных сооружений

14 январь 2020, Вторник
131
0
  • 0
В Каргале нашелся хозяин бесхозных очистных. Прокуратура помогла с поисками, а суд обязал администрацию города Оренбурга взять сооружения на свой баланс.

Жители поселка Каргала неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции на бездействие властей. Дело в том, что последние несколько лет канализационная установка населенного пункта никем не обслуживается - никто не желает иметь такой малопривлекательный балласт в собственности.


После многочисленных писем и отписок по ним делом заинтересовалась прокуратура. Местные жители лично обратились к прокурору города. Как выяснилось в ходе проверки - очистные находятся в плачевном состоянии, а две канализационные станции и вовсе вышли из строя. А ведь они должны принимать сточные воды от многоквартирных домов, школы и других социальных объектов...


На данный момент перекачка стоков в поселке Каргала производится по временной схеме. Дело о бездействии властей было передано в суд. Решением стало обязание администрации Оренбурга поставить на кадастровый учет все очистные сооружения поселка и привести их в надлежащий вид, чтобы проблем с канализацией у жителей больше не возникало.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: