Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стали известны подробности трагедии на Гайском ГОКе

Стали известны подробности трагедии на Гайском ГОКе

16 январь 2020, Четверг
112
0
  • 0
Утром 16 января на предприятии случилась трагедия. При выполнении работ погиб проходчик. Мужчине было 38 лет, у него остались трое детей.

Как пояснила администрация ПАО "Гайский ГОК", на горизонте 1045 метра подземного рудника при выполнении работ в проходческом забое произошло падение куска горной массы. В результате обвала 38-летний подземный проходчик получил травмы, не совместимые с жизнью.


По данным ГУ МЧС региона, на месте работают 18 горноспасателей и 4 единицы техники. Рудник действует в штатном режиме, однако на предприятии сформирована комиссия для выяснения обстоятельств произошедшего.
У погибшего горняка остались жена и трое детей. Руководство ГОКа пообещало оказать помощь семье погибшего.


К сожалению, это не единичный несчастный случай на Гайском ГОКе, когда в результате обрушения погибли или пострадали люди.


19 марта 2018 года, на территории Гайского ГОКа в одной из шахт, внутри которой находились люди, произошел обвал. К счастью, трагедии удалось избежать, все остались живы, но два горняка пострадали – они получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу. Установлено, что при спуске комплекса проходки произошел отказ оборудования и проходческий комплекс на большой скорости спустился на монорельсе на горизонт 1150 метров. В результате удара о почву выработки была разрушена кабина комплекса, в которой находились два подземных проходчика.


7 июня 2019 года во время бурения в шахте ПАО «Гайский ГОК» рабочий получил травмы. В больницу его доставили с диагнозом перелом черепа и ушиб головного мозга.


25 сентября 2019 года на Гайском ГОКе погиб 40-летний проходчик шахтостроительного управления. Он выполнял работы по очистке на горизонте 1175-го километра и на него упал кусок породы. Два других рабочих успели отскочить и остались живы.


15 января 2020 года пострадал электрик. Он получил удар током во время проведения ремонтных работ. Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение с ожогом шеи и лица.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: