Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец попытался судиться с военной комиссией

Оренбуржец попытался судиться с военной комиссией

16 январь 2020, Четверг
122
0
  • 0
Парень из Оренбуржья на протяжении трех лет борется с военной комиссией. Весной 2019 года ему дали отсрочку по состоянию здоровья, однако, контрольное освидетельствование признало его годным для службы. После этого житель Оренбуржья направился в суд, чтобы восстановить справедливость.

В заявлении парень указал, что призывная комиссия Оренбургской области отменила решение призывной комиссии Кувандыкского городского округа и города Медногорска, согласно которому у него есть право временно не уходить на службу. Однако жителю Оренбуржья не удалось оспорить результат контрольного медицинского обследования, согласно которому у него состояние здоровья оказалось в норме, поэтому суд посчитал, что нет никаких оснований для того, чтобы парень дальше ходил по больницам, уточняя диагнозы. Сейчас срочник из Оренбуржья проиграл свою борьбу с военной комиссией и отправится в армию.



Суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении административного искового заявления в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: