Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители Аккмермановки на несколько часов оставались без света

Жители Аккмермановки на несколько часов оставались без света

16 январь 2020, Четверг
151
0
  • 0
Из-за сильных порывов ветра, которые наблюдались весь день, произошел обрыв проводов.

В некоторых частных домах отключался не только свет, но также вода и отопление. Почти 1,5 часа люди ждали восстановления электроснабжения. Около пяти часов вечера лампочки в домах зажглись, но ненадолго. Через полчаса свет вновь потух. На место выезжали несколько ремонтных бригад.


Как сообщили в "МРСК Волги", "бригады Орского производственного отделения филиала "Россети Волга" - "Оренбургэнерго" незамедлительно выехали на место. В течение часа было восстановлено электроснабжение большей части посёлка. Бригады Орского производственного отделения продолжат работы на линии до полного восстановления электроснабжения".


По словам руководителя администрации Аккермановки, электросети поселка нуждаются в ремонте. Ветер уже несколько раз обрывал провода. Масштабные работы по их реконструкции поселковой электросети запланированы на 2022 год. Так что бесперебойной подачи электроэнергии в дома жителям поселка остается ждать два года.


ВАЖНО!


Единый телефон контакт-центра "Россети Волга" - 8 800 775 16 42 (звонок бесплатный). Информацию по вопросам электроснабжения можно получить по этому телефону круглосуточно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: