Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следователи разбираются в обстоятельствах смерти пациентки, которую санавиацией доставили в Оренбург

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти пациентки, которую санавиацией доставили в Оренбург

22 январь 2020, Среда
167
0
  • 0
Следователи разбираются в обстоятельствах смерти пациентки, которую санавиацией доставили в ОренбургПо факту смерти 7 января 27-летней женщины в одной из больниц областного центра возбуждено уголовное дело.

Как известно, пациентку в Рождество в тяжелом состоянии на реанимационном автомобиле доставили в оренбургскую больницу из Сакмарской райбольницы, но было уже поздно, женщина умерла на больничной койке. По факту случившегося, как сообщает региональный Следком, было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".


В причинах гибели пациентки следователям еще предстоит досконально разобраться. Рассматривается версия, что молодая женщина могла умереть из-за недостаточно эффективного лечения в Сакмарской районной больнице, из-за чего состояние ее здоровья резко ухудшилось буквально за несколько часов.



В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц лечебного учреждения в части своевременности и качества оказанной медицинской помощи, будет тщательно изучена медицинская документация, проверена правильность и своевременность поставленного диагноза и назначенного лечения, - сообщили в СУ СКР по Оренбургской области.



Сейчас в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к нему.


Ранее региональный Минздрав сообщал, что пациентка долгое время отказывалась от госпитализации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: