Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Встречи выпускников школ в Оренбуржье в этом году пройдут 1 февраля

Встречи выпускников школ в Оренбуржье в этом году пройдут 1 февраля

24 январь 2020, Пятница
191
0
  • 0
День родной школы в регионе традиционно приходится на первую субботу февраля. В этот день бывшие выпускники общеобразовательных учреждений устремляются на встречу со своими школьными друзьями и любимыми педагогами.

Школьные годы навсегда остаются в памяти каждого из нас, именно поэтому большинство земляков в этот день откладывают все дела ради того, чтобы вернуться в свое прошлое и снова хотя бы на один вечер стать учеником. Эти встречи в стенах родных школ наполнены общением со старыми друзьями, словами благодарности учителям. Как правило, на них обсуждаются и существующие у образовательных учреждений проблемы, в решении которых выросшие школяры вполне могут помочь.


Школы, лицеи и гимназии уже полным ходом готовятся к этому мероприятию, в них на 1 февраля запланированы праздничные концерты, презентации видеофильмов, экскурсии в школьные музеи и даже спортивные состязания команд выпускников и школьников. Время проведения мероприятия следует уточнять в самих учебных заведениях.


Напомним, что День родной школы появился в Оренбуржье в 2004 году указом губернатора, ежегодно он приходится на первую субботу февраля.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: