Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жильцы многоквартирного дома на улице Цвиллинга Оренбурга недовольны его состоянием

Жильцы многоквартирного дома на улице Цвиллинга Оренбурга недовольны его состоянием

24 январь 2020, Пятница
127
0
  • 0
Местные жители всерьёз опасаются за свою безопасность.

Бьют тревогу жильцы дома №71 на улице Цвиллинга областного центра.



Межэтажное покрытие находится в критическом состоянии, потолок провис, осыпается штукатурка и пол проваливается. В подвале прорвало трубу, подпорные краны не держат, к подвале развелись крысы и мыши. Козырек над подъездом покосился, а с крыши свисают двухметровые сосульки. Отсутствует отопление с 1 по 9 квартиры, - перечисляют жители свои проблемы.



Жильцы многоквартирного дома на улице Цвиллинга Оренбурга недовольны его состоянием


В УК «Приоритет», которая занимается аварийно-техническим обслуживанием данного дома, нам пояснили, что о проблемах знают, но сделать ничего не могут.



Мы не занимаемся обслуживанием дома, только устранением аварийных ситуациий. Текущим ремонтом дома должна заниматься УК, у которой они стоят на балансе, но у них нет УК... Нас назначила городская администрация, но мы будем отказываться от этого дома. В нем 30 квартир и с июня 2019 года, когда мы взяли этот дом на обслуживание, они нам задолжали 59 000 рублей. Просто не платят, - пояснили в УК «Приоритет».




В Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области объяснили, что жильцы дома №71 по улице Цвиллинга в прошлом году выходили с обращением о техническом состоянии дома, но все вопросы упираются в отсутствие УК...



Жителям самим надо решить свою судьбу, выбрать управляющую компанию и начинать самим содержать свое имущество. Если сейчас не взяться, то можно весь дом потерять, - предостерегают в Государственной жилищной инспекции..



Кстати, в прошлом году, после обращения граждан, на место выезжали специалисты ГЖИ и представители администрации города. В ходе проведения осмотра выяснилось, что у дома нарушен фундамент, повреждено верхнее наружное покрытие, установлена негерметичность системы отопления.


Является ли данный дом аварийным, в ГЖИ сказать затруднились. Поскольку состояние дома требует финансовых вложений, естественно, управляющих компаний, готовых принять его на обслуживание, нет...



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: