Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае из-за гибели подростков, засыпанных горной породой, возбудили уголовное дело

В Гае из-за гибели подростков, засыпанных горной породой, возбудили уголовное дело

28 январь 2020, Вторник
135
0
  • 0
В Гае из-за гибели подростков, засыпанных горной породой, возбудили уголовное делоСледственные органы продолжают работать на месте трагедии, унесшей жизни двух 13-летних мальчиков.

По данным СУ СК России по Оренбургской области, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Следственные органы назначили ряд судебных экспертиз, продолжается выяснение обстоятельств гибели подростков. Отмечается, что видимых следов насильственной смерти на телах не обнаружено.


Напомним, трагедия произошла 26 января рядом с поселком Калиновка Гайского городского округа. Два подростка, 13-ти лет, отпросились у родителей погулять и вышли на улицу в 15.00. Через три часа родные мальчиков начали беспокоиться, так как ребята не вернулись домой. Детей пошли искать самостоятельно, около 21.00 родители обнаружили следы, ведущие от дороги к горным отвалам. К сожалению, страшная догадка родителей подтвердилась – тела своих детей они нашли засыпанными отвалом горной породы и снега. Близкие погибших сами вызвали полицию на место происшествия.


Сегодня родные и близкие провожают ребят в последний путь.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: