Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Многочисленные жалобы на оренбургскую "инфекционку" возымели, наконец-то, эффект?

Многочисленные жалобы на оренбургскую "инфекционку" возымели, наконец-то, эффект?

03 февраль 2020, Понедельник
143
0
  • 0
Воскресным вечером сюда нагрянула министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Жалобы на состояние Оренбургской областной клинической инфекционной больницы сыпятся в последнее время как из рога изобилия. Ветхая мебель, на ладан дышащая сантехника, окна, "знаменитые" своими сквозняками...



В сезон гриппа и ОРВИ здесь катастрофически не хватает коек. А ведь сюда госпитализируют множество детей...


По всей вдимости, волна людского негодования докатилась и до нашего минздрава: в воскресенье вечером "инфекционку" посетила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Как отметили в пресс-службе, она обошла отделения, поговорила с пациентами.



Фото: Минздрав Оренбургской области


Будем надеяться, что в ближайшее время здесь произойдет ряд хотя бы небольших изменений в лучшую сторону. Вот что обещают в минздраве:



В инфекционной больнице принято решение о немедленной покупке детских кроваток. В некоторых боксах мамы жалуются на сквозняк с окон. Татьяна Леонидовна позвонила директору Управления капитального строительства и попросила провести строительную экспертизу состояния окон. Завтра специалисты управления выедут в больницу. Министр предложила главному врачу завтра обратиться за помощью к кафедре инфекционных болезней для усиления врачебных бригад на дежурства. После посещения детской больницы принято решение с главным врачом о развёртывании с завтрашнего дня дополнительных коек, чтобы разгрузить инфекционную больницу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Который день горожане жалуются на оренбургскую "инфекционку"


Оренбургская "инфекционка" снова оказалась в центре скандала


Пациенты оренбургской «инфекционки» в шоке от состояния больницы

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: