Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье лишь пять пляжей готовы к открытию сезона

В Оренбуржье лишь пять пляжей готовы к открытию сезона

08 июнь 2017, Четверг
196
0
  • 0
В Оренбургской области к открытию в купальный сезон 2017 года запланировано не менее 28 пляжей. Однако подготовка затягивается.

Вода в Урале еще мутная и не вернулась в привычные берега. В настоящий момент в области только пять пляжей официально приняты и допущены к эксплуатации государственными инспекторами ГИМС к началу купального сезона. Два из них находятся в Орске - «Детский» на реке Урал и «Песчаный» на одноименном озере, ещё два - в Ясном (Верхне-Кумакское водохранилище и пляж пруда «Оздоровительный») и один пляж в Домбаровском районе (ДОЛ «Сокол»).


Государственная инспекция по маломерным судам проверяет укомплектованность спасательных постов, наличие обученных спасателей, оборудование детских купален, обозначение границ заплыва в местах купания, наличие акта обследования дна пляжа в границах заплыва, отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу для купающихся.


Запланировано техническое освидетельствование для допуска к эксплуатации еще трех пляжей в Ясненском городском округе.


Допуск к эксплуатации не получили пляжи Соль-Илецкого курорта. В ходе проведения технического освидетельствования выявлены недостатки, наличие которых говорит о том, что не все требования обеспечения безопасности людей на водных объектах на территориях указанных пляжей выполнены в полном объеме. После устранения недостатков и выполнения всех требований будет проведено повторное техническое освидетельствование для допуска к эксплуатации.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: