Оренбургских школьников атакует педикулез

03 февраль 2020, Понедельник
111
0
  • 0
Официально карантин не вводится, родители борются с вшами у детей своими силами, некоторые с начала учебного года переболели уже по несколько раз.

Педикулез - это не грипп, поэтому об этом заболевании, когда на дворе 21 век, особо не принято распространяться, но шило, как известно, в мешке не утаишь. Родители подростков сразу из нескольких школ, начиная с осени, жалуются на то, что периодически у них "всплывают" 3-6 заболевших в классах, в основном, это девочки. Школьные медики и учителя просят родителей постоянно проверять головы детей, обязательно заплетать девочкам косички или убирать волосы, когда они отправляются на учебу.



У нас эта проблема в классе существует с начала учебного года. Некоторые девочки уже повторно подхватывают вшей, откуда они берутся, так и не можем выяснить. Медик постоянно проверяет детей и отправляет подхвативших педикулез сразу домой. Обработки никакой не проводится, поэтому родители выводят паразитов сами. Насколько знаем, болеют и учащиеся начальных классов, и даже старшеклассники, - рассказывают родители учащихся школы № 6 Оренбурга.



При этом директор СОШ уверяет, что ничего подобного у них нет. Сейчас детей распустили по домам из-за карантина по гриппу, никакого педикулеза у учащихся не наблюдается.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: