Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У администрации Оренбурга нет денег, чтобы обеспечить сироту жильем

У администрации Оренбурга нет денег, чтобы обеспечить сироту жильем

08 июнь 2017, Четверг
396
0
  • 0
Суд обязал городскую мэрию выделить оренбуржцу благоустроенное жилое помещение.

В 2008 году у молодого человека умерла мама, своего отца он не знает. Согласно постановлению местной администрации парень был признан нуждающимся в жилом помещении и включен в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. По словам истца, своего жилья он не имеет, но местные власти ничего не сделали, чтобы предоставить ему крышу над головой. На данный момент ему 21 год. Молодой человек решил отстоять свое законное право в суде. Своим решением суд обязал городскую администрацию предоставить сироте жилье. Однако вынесенное решение было обжаловано областном суде. В апелляционной жалобе администрация ссылалась на то, что у них нет достаточных средств на приобретение жилья.


- Судебная коллегия пришла к выводу, что указанные аргументы несостоятельны и их недопустимо противопоставлять правам сироты на обеспечение законным жильем. В итоге апелляционная инстанция признала судебный акт законным и обоснованным, а жалобу оставила без удовлетворения, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.


А на что деньги есть:


Ремонт фасада здания администрации Оренбурга

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: