Председателю ЗС Оренбуржья исполнилось 67 лет

05 февраль 2020, Среда
141
0
  • 0
Сегодня Сергей Грачев отмечает День рождения. На сегодняшний день он является одним из самых "возрастных" политиков региона.

Сергей Иванович родился в Челябинской области. После института в 1975 году приехал работать в Оренбург на ПО «Стрела», где прошел путь от инженера-технолога до генерального директора. В 2003 году ушел с завода в политику: занял сначала должность первого заместителя главы администрации Оренбургской области – начальника управления по промышленности, транспорту и связи, потом - первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства, а затем стал председателем Правительства – первым вице-губернатором Оренбургской области.


Однако с машиностроительным заводом связь не разорвал: в 2010 году на освобожденной основе продолжил работу председателем Совета директоров ОАО «ПО «Стрела», который возглавляет с 2007 года.


Председателем Законодательного Собрания Оренбуржья Сергея Грачева избрали 24 марта 2011 года. Через пять лет был переизбран. Кроме этого Сергей Иванович - член Правления РСПП, председатель Правления Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей).


День своего рождения главный парламентарий региона проводит не на рабочем месте. Как сообщили в Законодательном Собрании Оренбургской области, с 3 февраля он находится в двухнедельном отпуске.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: