Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье мемориалы ВОВ обновят на 4,2 миллиона рублей

В Оренбуржье мемориалы ВОВ обновят на 4,2 миллиона рублей

05 февраль 2020, Среда
127
0
  • 0
В рамках юбилейного года Победы муниципалитеты региона получат субсидию на благоустройство мест захоронения солдат Великой Отечественной войны.

Еще прошлым летом федеральное Правительство утвердило целевую программу по увековечению памяти погибших защитников Отечества, рассчитанную до 2024 года. Она предусматривает выделение средств из федерального бюджета на ремонт братских могил. В декабре региональное министерство заключило соответствующее соглашение с Минобороны РФ - финансирование будет осуществляться следующим образом: 75 процентов средств поступят из федерального бюджета, а 25 процентов - из регионального.


В этом году данная субсидия на приведение в порядок мест захоронения в регионе составит чуть более 4,2 миллиона рублей. Всего в Оренбуржье сегодня насчитывается 66 воинских захоронений периода ВОВ. Сейчас проводится их актуализация, в том числе мест, где в ходе экспедиций добровольцами поисковых отрядов были обнаружены останки погибших.


Уважаемые оренбуржцы! А в каком состоянии места захоронения солдат ВОВ в вашем муниципалитете? Можете рассказывать в комментариях о тех населенных пунктах, где к подобным мемориалам, мягко говоря, наплевательское отношение и, конечно же, прилагать (при наличии) их фото!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: