Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На вакантный мандат в оренбургском заксобе уже выдвинулись три кандидата

На вакантный мандат в оренбургском заксобе уже выдвинулись три кандидата

07 февраль 2020, Пятница
136
0
  • 0
Подать документы на участие в данных выборах желающие могут до 17 февраля.

Оренбуржцам 26 апреля предстоит выбрать нового депутата по одномандатному избирательному округу № 13 в региональном парламенте. Напомним, что данное кресло освободилось в апреле, когда Олег Димов сложил с себя полномочия депутата и зампреда Законодательного собрания Оренбуржья, заняв должность вице-губернатора по внутренней политике.


18 января стартовала выборная кампания и началось выдвижение кандидатов. За это время о своем желании побороться за вакантный мандат заявили три человека.


Это 38-летний выдвиженец от партии КПРФ, учитель Нурлан Мунжасаров, 48-летний выдвиженец от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость и председатель оренбургского регионального отделения межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" Владимир Данильчук и 34-летний самовыдвиженец, председатель межрегионального общественного движения по борьбе с контрафактной продукцией Денис Терсков.


Сейчас областной Избирком занят проверкой достоверности предоставленных кандидатами сведений.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: