Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кувандыке «ЛайфМебель» выплатит 150 000 рублей за отказ заменить бракованный стол

В Кувандыке «ЛайфМебель» выплатит 150 000 рублей за отказ заменить бракованный стол

08 июнь 2017, Четверг
379
0
  • 0
Повреждения возникли при доставке товара. Такой вывод сделала экспертиза.

В Кувандыкском районе местная жительница обратилась с иском к ООО «Вудвиль» о замене товара. По словам истицы, в августе 2015 года она заказала в интернет-магазине кухонный стол «Лилия 90 tobacco» и три стула «MN Milano» стоимостью 32 200 рублей.


Компания доставила товар, однако после вскрытия упаковки клиент обнаружила, что стол и три стула имеют повреждения: сколы, трещины, вмятины, повреждения окрасочного слоя, из-за которых их нельзя использовать. Женщина направил в фирму претензию с требованием замены.


Однако требования покупателя удовлетворены не были. По заключению экспертизы, повреждения были получены при доставке товара покупателю. Доказательств того, что они возникли по вине истца, ответчиком не представлено.


- Поскольку по закону обязанность по доставке товара возложена на продавца, суд обязал ООО «Вудвиль» заменить стол и стулья на аналогичный товар этой же марки надлежащего качества, а также взыскал в пользу клиента неустойку, компенсацию морального вреда, судебные расходы, всего на сумму около 150 000 рублей.


Ответчиком на решение суда была подана апелляционная жалоба, которая судебной коллегией областного суда оставлена без удовлетворения, - сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: