В Оренбуржье появился новый министр

11 февраль 2020, Вторник
133
0
  • 0
Интрига, кто станет новым министром промышленности и энергетики региона, сохранялась на протяжении нескольких месяцев, как только губернатор утвердил новую структуру правительства, в котором его указом появились новые министерства.

В начале декабря стартовал прием документов от желающих поучаствовать в конкурсе за вакантное кресло министра. Кандидатам предстояло представить свою концепцию развития Оренбургской области в рамках сферы деятельности министерства промышленности и энергетики. Еще накануне Нового года с кандидатами на данную должность были проведены индивидуальные собеседования, по итогам которых был составлен список показавших наиболее высокий профессиональный уровень. Он был направлен на рассмотрение губернатору, который и принял окончательное решение о назначении человека на должность нового министра промышленности и энергетики региона.


Желающих возглавить вновь образованное министерство в Оренбуржье оказалось немало, в комиссию по рассмотрению кандидатур было подано 44 заявления.


В итоге, указом губернатора Оренбургской области на должность министра промышленности и энергетики назначен 40-летний предприниматель Андрей Бородин из Новотроицка, срочный трудовой договор с которым заключен вчера на срок полномочий главы региона.


Ранее Андрей Владимирович возглавлял ООО "Новотроицкий керамогранитный завод" и ООО "Новотерра" (занимается добычей руд цветных металлов), а также "Новотроицкий завод хромовых соединений". Родом он из села Идельбаково Зианчуринского района Республики Башкортостан, окончил Уральский государственный технический университет. В 2016 году баллотировался от партии "Единая Россия" в депутаты регионального заксоба.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: