Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ситуация с электродами в Тюльганской райбольнице разрешилась за ночь

Ситуация с электродами в Тюльганской райбольнице разрешилась за ночь

11 февраль 2020, Вторник
112
0
  • 0
Благодаря нашей публикации в районной больнице сразу нашлись необходимые для аппарата суточного мониторинга сердца электроды.

Вчера вечером мы рассказали про проблему, с которой столкнулся 21-летний житель села Екатериновка Тюльганского района. У парня серьезное заболевание сердца, и чтобы получить квоту на бесплатную операцию в федеральном центре, ему потребовалось суточное исследование сердечной деятельности, а для этого нужно было взять в Тюльганской райбольнице домой на сутки соответствующий прибор.


Но, как оказалось, несколько дней назад это было невозможно, так как в наличии в поликлинике не было электродов к данному прибору. Приобрести их, если есть острая необходимость, пациенту с больным сердцем посоветовали где-нибудь самому. Главврач больницы при этом ссылался на неотыгранные пока торги на поставку электродов.


После нашей публикации за считанные часы электроды в поликлинике нашлись.



Сегодня в десять утра звонит главврач Тюльганской райбольницы и говорит, собирайтесь, я сейчас пришлю за вами машину, она вас привезет в ЦРБ, чтобы вы могли получить данный прибор, а завтра его привезете обратно, - поделились сегодня радостной новостью родители парня. - От предложенной машины мы, естественно, отказались, съездили на своей машине. Главврач извинился за произошедшее недоразумение.



Все хорошо, что хорошо кончается, но только впереди парню еще предстоит операция. Будем надеяться, что больше ни с какими преградами на пути к своему здоровью он не столкнется...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: