Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Карантин в школах Оренбурга продлили и снова на неопределенный срок

Карантин в школах Оренбурга продлили и снова на неопределенный срок

11 февраль 2020, Вторник
167
0
  • 0
Завтра школярам областного центра снова не придется идти на занятия. Особого распоряжения о возобновлении занятий от городского управления образования пока не поступало.

Несмотря на то, что, например, в учреждениях общего и дополнительного образования Оренбургского района карантин продлили до 16 февраля, в областном центре дату окончания карантина не называют. Каждый день его продлевают еще на день и, скорее всего, такая ситуация продлится до конца недели.



По данным Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ хоть и идет на спад, но пока незначительно, поэтому пока решено карантин в школах и учреждениях допобразования продлить на неопределенный срок. Приступить к занятиям школьники могут в любой день, как только поступит особое распоряжение. Пока его не было, так что учащиеся оренбургских школ продолжают заниматься дома дистанционно, получая от педагогов задания посредством электронного дневника, - сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.



Напомним, что на этой неделе у первоклассников идут дополнительные каникулы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: