Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На довыборы в ЗС Оренбуржья зарегистрирован первый кандидат

На довыборы в ЗС Оренбуржья зарегистрирован первый кандидат

12 февраль 2020, Среда
158
0
  • 0
Им стал Нурлан Мунжасаров.

Оренбуржцам 26 апреля предстоит выбрать нового депутата по одномандатному избирательному округу № 13 в региональном парламенте. Это кресло освободилось в апреле, когда Олег Димов сложил с себя депутатские полномочия, заняв должность вице-губернатора по внутренней политике.


18 января стартовала выборная кампания и началось выдвижение кандидатов. За это время о своем желании побороться за вакантный мандат заявили четыре человека.


Это 38-летний выдвиженец от партии КПРФ, учитель Нурлан Мунжасаров, 48-летний выдвиженец от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость и председатель оренбургского регионального отделения межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" Владимир Данильчук, 34-летний самовыдвиженец, председатель межрегионального общественного движения по борьбе с контрафактной продукцией Денис Терсков и 33-летний представитель от ЛДПР, предприниматель Николай Пищугин.


Зарегистрирован же из этой четверки пока лишь один Нурлан Мунжасаров, так как первым подал полный пакет документов для регистрации.


Выдвижение кандидатов завершится в 00.00 17 февраля, а прием документов на регистрацию продлится до 18.00 28 февраля.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: