Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для футболиста РПЛ важнее строительство больницы в Оренбурге, чем в Ухане

Для футболиста РПЛ важнее строительство больницы в Оренбурге, чем в Ухане

12 февраль 2020, Среда
99
0
  • 0
Дмитрий Тарасов недоволен всплеском новостей о коронавирусе.

32-летний полузащитник, находящийся сейчас на просмотре в казанском "Рубине", известный своими "креативными" высказываниями, на этот раз неудачно пошутил на тему коронавируса. Он выложил в сеть фото с парикмахером-азиатом, подписав его не иначе как "Коронавирус". Темой тут же заинтересовалась организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE), которая посчитала пост футболиста проявлением расизма.


Но Тарасов убеждён, что вирус глобальной проблемой не является.



Много пишут про коронавирус в Китае, и что там за две недели построят больницу специально для этого. Это правильно, но, тем не менее, почему все удивляются? С подобной скоростью всегда возводили какие-то полевые госпитали при болезнях, угрожающих всему миру. Птичий грипп, Эбола... Понятно, что и в Китае это сейчас просто большое строение для поддержки и первой помощи.


Я решил прогуглить, что одновременно строят у нас в медсфере в целом. Вот, например, в Оренбурге за 4,3 млрд. построят областную детскую больницу. Да, пусть не за две недели, но это все равно большой шаг и прорыв для страны. И вот о таких объектах, считаю, надо писать и показывать по нашему ТВ, - заявил Тарасов.



О том, что по весне в Северо-Восточном жилом районе Оренбурга нанется строительство детской клинической больницы, недавно сообщила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. В объект на условиях софинансирования планируют вложить около 4,3 миллиарда рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: