Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская область по стране оказалась в числе лидеров в списке должников за газ

Оренбургская область по стране оказалась в числе лидеров в списке должников за газ

13 февраль 2020, Четверг
102
0
  • 0
"Газпром" опубликовал список крупнейших должников за газ среди предприятий в регионах России. Оренбургская область - в их числе.

Так, по состоянию на 1 января 2020 года в Оренбургской области было 33 юридических лица, имеющих долги за газ. Сумма задолженности компаний варьируется от 10 до 227 тысяч рублей. Самую большую сумму задолжает ООО «ЭнергоРесурс» - 227 596,6 тысяч рублей. Также в тройке - АО «ГУ ЖКХ» и АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» - 119 237,7 и 95 393,7 тысяч рублей.


По России первое место по количеству должников занимает Московская область, где насчитали 87 юридических лиц, имеющих долги за газ. Сумма задолженности компаний варьируется от 10 миллионов до 1 миллиарда рублей, следует из данных на сайте "Газпром межрегионгаза".


В "лидерах" также Тверская область - 69 предприятий, Пермский край - 43 предприятия, Саратовская область - 42 предприятия, а также Краснодарский край - те же 33 предприятия, как и в Оренбургской области.


Наименьшее число должников - по одному - на Камчатке и Алтае, в Калмыкии, Ингушетии, Приморском крае и Калининградской области. В Ленинградской, Тюменской и Кемеровской областях, а также Санкт-Петербурге количество должников также минимально: по два юридических лица.


Самую большую сумму задолжало муниципальное унитарное предприятие Грозного - МУП "Теплоснабжение" - 2,581 миллиарда рублей. Среди крупнейших должников также "Брянсккоммунэнерго" - 2,45 миллиарда рублей, и "Центральная ТЭЦ" Кемеровской области - 2,291 миллиарда рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: