Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С жителей Оренбурга чиновники грозятся взыскать 285 млн. рублей

С жителей Оренбурга чиновники грозятся взыскать 285 млн. рублей

09 июнь 2017, Пятница
299
0
  • 0
По словам начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, если проект строительства дороги по пр.Северному сорвется, город вплоть до 200 ближайших лет не получит ни копейки из федерального бюджета.

- Проект разработан, госэкспертиза проведена. Мы на работу выйдем и строить дорогу будем. Если вы считаете, что мы неправы, подавайте на нас в суд. У нас выделены большие деньги. Впервые за последние 30 лет городу выделено конкретно 200 миллионов рублей на строительство проезда Северного, 85 – выделила область, остаток добавляет город. Эти деньги выделяются на 1 финансовый год, - цитирует радиостанция «Эхо Москвы» в Оренбурге» слова начальника управления строительства и дорожного хозяйства Риты Гончаровой. - Если в этом году мы эту дорогу не строим, а деньги перенаправить на другой объект невозможно (они целевые, программные), деньги федерация отзывает. 50, 100, 200 лет город Оренбург не получит ни копейки за срыв федеральной программы. Поскольку город Оренбург и я, как заказчик в данном случае, теряет 285 миллионов, мы со своей стороны, поскольку мы сторона потерпевшая, пойдем также в суд с иском о взыскании с жителей домов. Я не шучу.


Также она отметила, что в проект дороги внесены незначительные изменения - ее немного отодвинули от одного из домов. Кроме того, планируется разработка шумозащитных экранов.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: