Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье пенсионер лишился крупной суммы денег при сдаче квартиры в аренду

В Оренбуржье пенсионер лишился крупной суммы денег при сдаче квартиры в аренду

18 февраль 2020, Вторник
140
0
  • 0
В полицию Новотроицка обратился 62-летний житель Кувандыкского района, мужчина пояснил, что с его банковского счета мошенники списали крупную сумму денег.

Как пояснил пенсионер, накануне на одном из сайтов он разместил объявление о сдаче в аренду квартиры. После чего ему на сотовый телефон позвонил потенциальный арендатор, который сразу пожелал внести задаток за съемное жилье.


Для этого мошенник попросил мужчину пройти к банковскому автомату, где, следуя указаниям звонившего, пенсионер сообщил данные своей банковской карты, а также пароли, поступившие в смс-сообщениях. После чего ему пришло сообщение о списании с его счета 173 000 рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас полицейские устанавливают личность звонившего.


Сотрудники полиции в очередной раз призывают оренбуржцев к бдительности и напоминают, что никому нельзя передавать информацию, размещенную на обратной стороне банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Таким образом преступники получают доступ к вашим деньгам.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: