Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Даже оренбургская прокуратура не может добиться сноса аварийного жилья

Даже оренбургская прокуратура не может добиться сноса аварийного жилья

09 июнь 2017, Пятница
316
0
  • 0
Ведомство настаивает на том, что аварийные дома и после расселения представляют угрозу для жизни людей.

Несколько лет назад была разработана областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы». Прокурор Оренбурга в ходе проверки исполнения законодательства о переселении граждан из аварийного жилья выявил, что мэрия не выполнила ряд обязательств в рамках данной программы, а именно, не снесла расселенные дома. Два года назад определили, что сносу подлежат следующие аварийные дома: ул. Григорьевская, № 66/19; Попова, 87; Бурзянцева, 19/6; Кирова, 42; Максима Горького, 21. Во втором квартале 2016 года должны были снести: дома № 21 и № 23 по переулку Кардонному, № 92 по улице Парижской Коммуны, № 57/6 по улице Советской/Корецкой, № 65 по улице Яицкой. Но до сих пор указанные здания не снесены.


Частичный разбор - все, что было выполнено. Строения сегодня представляют опасность для жизни и здоровья людей, потому что территория вокруг них не огорожена, какие-либо предупредительные знаки отсутствуют. При этом доступ на территорию зданий не ограничен, нередко там ютятся бомжи, а ведь все может рухнуть в любую минуту. Прокуратура обратилась с иском в суд, требуя обязать администрацию принять скорейшие меры. Посмотрим, удастся ли прокуратуре добиться сноса аварийных домов.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: