Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе предприимчивый мужчина на дворе соседки спилил две сосны

В Оренбургском районе предприимчивый мужчина на дворе соседки спилил две сосны

21 февраль 2020, Пятница
159
0
  • 0
В полицию обратилась жительница Оренбургского района. Женщина рассказала, что неизвестный спилил две 4,5-метровые сосны, которые росли возле дома её матери в с.Старица.

Сельчанка нескоько лет назад посадила эти деревья для облагораживания двора с разрешения администрации, так что росли они там что ни на есть на законных основаниях. Однако, радовали своих владельцев лишь до новогодних каникул. К празднику сосны кто-то спилил. Полицейские провели расследование, в результате злоумышленник был найден. Им оказался 56-летний житель с.Старица. По словам "лесоруба", одну сосну он установил во дворе своего дома и украсил гирляндами, а вторую подарил родственникам.


Теперь мужчине предстоит возместить администрации Оренбургского района 17 тысяч рублей ущерба. А кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений. Максимальное наказание по статье - лишение свободы на срок до одного года.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: