Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские полицейские стреляли по колесам "Форд Мондео" с пьяным водителем

Оренбургские полицейские стреляли по колесам "Форд Мондео" с пьяным водителем

21 февраль 2020, Пятница
137
0
  • 0
Сотрудникам оренбургской полиции для остановки транспортного средства пришлось применить табельное оружие.

Инспекторы ДПС у села Михайловка Бугурусланского района заметили автомобиль «Форд Мондео», движение которого вызвало у них подозрения. Водителю иномарки был подан сигнал об остановке, но он его проигнорировал. В итоге, дополнительный экипаж ДПС начал преследование легковушки. Двигаясь по автодороге «Москва-Челябинск», полицейские предупредили нарушителя, что в случае неостановки будут стрелять.


Следом они произвели два предупредительных выстрела в воздух, но "Форд" по-прежнему продолжал движение. Тогда сотрудник полиции стал стрелять по колесам для остановки транспортного средства. В результате, водитель «Форд Мондео» совершил столкновение с патрульным автомобилем ДПС, но даже после этого попытался снова удрать, но в районе села Богдановка был все-таки остановлен.



За рулем оказался 41-летний житель села Аксютино Асекеевского района. Он оказался подшофе, признаки алкогольного опьянения подтвердило и медосвидетельствование.


В отношении водителя были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: