Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге грабители, избившие до полусмерти студента, отправились "за решетку"

В Оренбурге грабители, избившие до полусмерти студента, отправились "за решетку"

21 февраль 2020, Пятница
146
0
  • 0
Парень получил сильнейшие обморожения и травмы.

Промышленный райсуд Оренбурга огласил приговор двоим ранее судимым горожанам, признав их виновными в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В январе 2019 года вечером на территории парка Железнодорожников в областном центре пьяные подонки напали на несовершеннолетнего студента, сильно избили его до бессознательного состояния, раздели, похитили телефон, сумку, обувь и верхнюю одежду, после чего скрылись.


Избитого до полусмерти парня прохожие, а этот парк довольно безлюдный из-за своей неухоженности, обнаружили не сразу. Когда ему вызвали "скорую", медики констатировали у молодого человека закрытую черепно-мозговую травму, обморожения рук и ног.


Суд, согласившись со стороной гособвинения, приговорил одного из грабителей к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год 10 месяцев, другого - к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год. Пострадавшему изверги должны выплатить в качестве компенсации морального вреда 500 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.


КСТАТИ


На днях двое подростков 16 и 17 лет на проспекте Гагарина областного центра до смерти избили 34-летнего оренбуржца. Используя незначительный повод, два подростка «прицепились» к молодому мужчине. Слов парням показалось мало, в ход пошли кулаки и пинки. Жестоко избитого мужчину доставили в одну из городских больниц, в реанимации которой он и скончался. Зачинщиков драки, несмотря на несовершеннолетний возраст, заключили под стражу, один из них оказался студентом техникума.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: