Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге детскому клубу «наскребли» 150 000 рублей

В Оренбурге детскому клубу «наскребли» 150 000 рублей

10 июнь 2017, Суббота
259
0
  • 0
Администрация города наконец-то решила проблему с установкой автоматической пожарной сигнализации в помещении на улице Котова, 97.

В квартире, отведенной под клуб имени Котова, ребятня под присмотром педагогов рисовала, занимались вышивкой, чтением, делала поделки, лепила фигурки из пластилина и пела. Работа клуба жителям пятиэтажки нравилась. Традиционные отчетные концерты собирали всю округу, а мамы с папами не могли нарадоваться, что их дети научились чему-то новому. Однако летом прошлого года детский клуб закрыли, толком ничего не объяснив жителям. И чем дольше клуб пустовал, тем большее недоумение это вызывало.




Поводом для закрытия клуба стала проверка, которая выявила отсутствие дымовых датчиков, автоматической пожарной сигнализации (АПС), кнопки «Стрелец-мониторинг», а также запасного выхода. На все про все требовалось 150 000 рублей.
Поскольку занятия на ул. Котова не велись, родители возили детей в районный центр.
В городском управлении образования осенью 2016 года нам сообщили, что средств на АПС нет, но вся надежда на бюджет 2017 года, мол, предписание областного ГУ МЧС будет исполнено.
Все это время клуб имени Котова ждал обещанных денег. Точнее дети, которые в нем нуждаются. Прошли осень, зима и весна. Занятия возобновились после установки АПС. Проводятся они в рабочие дни ежедневно с 12.00 до 14.00.
«Деятельность клуба имени Котова была временно приостановлена в 2016 году в связи с отсутствием лицензии на осуществление образовательной деятельности по указанному адресу» - говорится в ответе на запрос редакции за подписью начальника управления образования администрации Оренбурга Нины Гордеевой.
Со слов Нины Алексеевны, в рамках программы «Доступное образование в городе Оренбурге на 2015 - 2020 годы» в детском клубе им. Котова МАУДО «ЦДТ» Промышленного района была смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, а также установлено оборудование, дублирующее подачу сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны в автоматическом режиме.



Всего же на территории Оренбурга 43 таких муниципальных учреждения. В этом году на их содержание выделено более 4,4 млн. рублей. Кроме детского клуба им. Котова, работы по оборудованию АПС и системы оповещения о пожаре в 2017 году выполнят по следующим адресам: д/к «Росинка» (пр-т Бр. Коростелевых, 46а), д/к «Юность» (ул. Народная, 14), д/к «Рассвет» (ул. Тамбовская, 8), д/к «Алые паруса» (пр-т Победы, 156/2), д/к «Колокольчик» (пр-т Дзержинского, 7), д/к «Лукоморье» (ул. Родимцева, 2), д/к «Ювента» (ул. Промышленная, 12), д/к «Гелиос» (ул. Джангильдина, 20/2), д/к «Журавка» (ул. Салмышская, 26), д/к «Космос» (ул. С.Лазо, 12).

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: