Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский министр перепутал населенные пункты

Оренбургский министр перепутал населенные пункты

10 июнь 2017, Суббота
245
0
  • 0
В начале июня жители пожаловались губернатору Оренбуржья на свалку, которая образовалась у дороги Бугуруслан-Аксаково и речки Бугурусланка. Причем, они неоднократно обращались по поводу данной проблемы в районную администрацию, но получали оттуда лишь отписки. И это в Год экологии! На этот раз, опасаясь, что отходы попадут в водоем, люди попытались «достучаться» до самого главы региона. И получили ответ, но…

Через неделю на блоге губернатора обеспокоенным свалкой жителям ответил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко. Он сообщил, что указанный в обращении земельный участок относится к категории земель промышленности и распоряжением совета депутатов МО Аксаковский сельсовет от 15 ноября 2016 года отведен под размещение отходов.


- По закону, полномочия по содержанию территорий муниципальных образований в надлежащем состоянии, соответствующем экологическим и санитарным требованиям, возложены на органы местного самоуправления. В настоящее время силами администрации МО Белогорский сельсовет ведутся работы по приведению места размещения отходов в соответствие с нормами действующего законодательства РФ, - заключил министр.


Только возникает вопрос, почему данной проблемой занимается Белогорский сельсовет, находящийся в Беляевском районе, который с Бугурусланским вообще в разных краях области расположены?


Жители при этом говорят, что свалка существует более 10 лет, о каком распоряжении депутатов от прошлого года тогда может идти речь. Сейчас свалка достигла стихийных размеров и угрожает экологии. Меры по ее ликвидации не принимаются на всех уровнях власти.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: