Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье во время метели спасли 17 человек, в том числе 7 детей

В Оренбуржье во время метели спасли 17 человек, в том числе 7 детей

27 февраль 2020, Четверг
106
0
  • 0
В время метели около Медногорска и Кувандыка застревал транспорт, в котором находились взрослые и дети.

Накануне Главное управление МЧС России по Оренбургской области предупреждало о неблагоприятных погодных явлениях. С 19-00 26.02.2020 года было введено ограничение движения автотранспорта на участках дорог области. Но непогода заставала все-таки водителей врасплох. Прошедшей ночью на 207 километре автодороги Оренбург-Орск спасатели помогли вызволить из снега застрявшую ГАЗель, в салоне которой находилось 10 человек, 6 из них - дети. Автомобиль двигался из Оренбурга в Орск, но из-за разыгравшейся метели было принято решение отвезти спасенных в Медногорск и временно разместить в общежитии Медногорского индустриального колледжа.


Тем же вечером на автодороге между Новопокровкой и Карагай-Покровкой Кувандыкского городского округа не смогли самостоятельно продолжить движение три легковых и одна грузовая машина. Семерых человек, среди которых находился один ребёнок 2017 года рождения, эвакуировали службы Кувандыкского городского звена Оренбургской территориальной подсистемы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: