Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители скандальной новостройки Оренбурга дерутся из-за ремонта

Жители скандальной новостройки Оренбурга дерутся из-за ремонта

10 июнь 2017, Суббота
396
0
  • 0
Дом на улице Заводской, 28/1, который с горем-пополам сдали в областном центре прошлым летом, а потом начали перестраивать, потому что трехэтажка возводилась недобросовестной компанией «Евразия-Строй» с многочисленными нарушениями, до сих пор пребывает в стадии затянувшегося ремонта.

Кровля, фасад, система вентиляции - здесь обновлено буквально все. Бракованные участки монолита пришлось заливать бетоном. Выполняет работы «Уральская строительная компания», та самая, которая прославилась «фальстартом» со строительством дома на проспекте Победы (дом компания начала возводить еще до официально подведения итогов торгов на строительство социального жилья). Сейчас бригады приступили к отделочным работам. Кажется, наконец-то жители (а квартиры здесь получали сироты и инвалиды) довольны.


Но на днях здесь произошел конфликт уже по другому поводу. Да такой, что в местном отделении полиции оказалось заявление одной из жительниц на соседа, который помоложе ее да посильнее будет. Тот побил женщину. Разнимать дерущихся пришлось мастеру все той же ремонтной бригады. Вот только участковый хода делу почему-то не дает, хотя женщине-инвалиду и скорую вызывали, и заключение судмедэкспертизы на руках есть. А конфликт произошел на почве все того же ремонта. Женщина, контролирующая ход работ, попросила рабочих, в первую очередь, закончить ремонт в квартирах, где есть беременные, маленькие дети и старики, а 34-летнему жителю это не пришлось по душе. Чем он-то хуже? Почему должен ждать? Вот и набросился с кулаками.


Когда же у эпопеи со строительством дома на улице Заводской уже будет финал? Благополучный.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: