Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам рассказали о новых требованиях к содержанию мусорных площадок

Оренбуржцам рассказали о новых требованиях к содержанию мусорных площадок

01 март 2020, Воскресенье
168
0
  • 0
С 1 марта в силу вступили требования 5 главы СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований».

Итак, в соответствии с территориальной схемой на территориях муниципальных образований должны быть обустроены контейнерные площадки. Они должны иметь подъездной путь, водонепроницаемое покрытие и ограждение. Расстояние от площадок до нормируемых объектов - не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 25 м. Расстояния могут меняться при невозможности их соблюдения, но не более, чем на 25%. На площадках должно быть не более 10-ти контейнеров и двух бункеров для крупногабаритных отходов. Соответственно, имеющих водонепроницаемое покрытие и ограждение с трех сторон (не менее 1 м).



Проведением промывки и дезинфекции контейнеров, уборки и дератизации должны заниматься хозяйствующие субъекты и проводить эти мероприятия в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, - подчеркнули специалисты регионального Роспотребнадзора.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: