Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье ветеран два года ждал положенной выплаты

В Оренбуржье ветеран два года ждал положенной выплаты

03 март 2020, Вторник
140
0
  • 0
Чтобы получить 10 000 рублей, положенные ему по указу президента, жителю Новотроицка пришлось дойти до облсуда.

Наш земляк участвовал в боевых действиях в районе острова Даманский в марте 1969 года. В декабре 2006 года он был приравнен по статусу к ветеранам Великой Отечественной войны. В связи с этим в 2018 году ему полагалась денежная выплата в размере 10 тысяч рублей, предусмотренная указом главы государства в связи с 73-летней годовщиной победы в ВОВ. Но Управление Пенсионного фонда в Новотроицке отказало ему в данной выплате.


В итоге, за ветерана боевых действий заступилась прокуратура Новоорского района. Она обратилась в суд, требуя признать отказ Пенсионного фонда незаконным. Но Новотроицкий суд не поддержал надзорное ведомство и в удовлетворении прокурорского иска отказал. Тогда прокурор района, защищая права льготника, обратился в Оренбургский областной суд. Тот отменил ранее вынесенное решение районного суда, отказ в выплате признали незаконным. Решение вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: