Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженки по-поежнему становятся жертвами мошенников «индустрии красоты»

Оренбурженки по-поежнему становятся жертвами мошенников «индустрии красоты»

03 март 2020, Вторник
129
0
  • 0
Региональный Роспотребнадзор предупреждает: не стоит идти на уловки сотрудников медцентров, которые настоятельно рекомендуют купить у них чудодейственные средства для красоты.

 


В ведомство поступает все больше жалоб от обманутых клиентов. Женщины рассказывают, что их по телефону приглашают прийти на какую-либо процедуру, чтобы лично убедиться в невероятных свойствах препаратов, которые представлены в медцентре. Чаще всего подобные визиты завершаются подписанием некоего договора, который в последующем оказывается кредитным на приобретение так называемого «чемоданчика красоты». Клиенткам предлагают здесь и сейчас приобрести крема, маски и другие средства, и если дама ссылается на проблемы с финансами, тут же в салоне образуется огромная скидка, сотрудники всячески пытаются уговорить приобрести всю серию косметики... Как правило, подобные встречи проходят по вечерам и только на следующий день женщины приходят в себя и понимают, что стали жертвами мошенников.


В роспотребнадзоре просят быть более внимательными и не соглашаться на визиты в подобные центры, а если уж получилось так, что вы оказались на приеме «косметолога» лучше все хорошо обдумать и все покупки отложить на другой день. А главное, ничего не подписывайте (договор, соглашение, заявления, анкеты, акты, спецификацию на товар, заявление на получение кредита и т.п.), не прочитав и не обдумав их содержание. Только так вы сможете себя обезопасить.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: