Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 35-летний житель Абдулино отправился в колонию на 7 лет за убийство сожительницы (18+)

35-летний житель Абдулино отправился в колонию на 7 лет за убийство сожительницы (18+)

04 март 2020, Среда
123
0
  • 0
Виной всему послужила ревность.

В сентябре 2019-го компания молодых людей ездила к друзьям в деревню – помочь пилить дрова. 35- летний житель Абдулино приревновал свою сожительницу к одному из сельчан. Молодой человек сначала нанес несколько ударов кулаком в лицо сопернику, затем переключился на девушку. Её, к слову, даже не сопротивляющуюся натиску агрессии, он избивал сначала руками и ногами, а затем металлическим совком и пластиковым тазиком. Присутствующие при этом едва оттащили его от жертвы.


Вечером все вернулись домой, а ночью пострадавшая девушка умерла. Эксперты обнаружили у погибшей многочисленные переломы ребер, разрыв селезенки, ушибленные раны головы, переломы нижней челюсти, хрящей и костей носа. Согласно заключению, все удары наносились с достаточной силой. Смерть наступила в результате травматического шока.


Как сообщает Абдулинский районный суд, мужчине предъявили обвинение в убийстве. Однако в судебном заседании государственный обвинитель просил переквалифицировать его действия со статьи "Убийство" на статью "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей".


Согласно заключению судебно–психиатрической комиссии экспертов, у молодого человека синдром зависимости от алкоголя, о чем говорит практически непрерывный характер его пьянства, перенесенный алкогольный психоз, признаки социально­-трудовой дезаптации. Но в то же время, это не лишает его возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность вменяемых ему действий и руководить ими. В связи с этим, суд счел подсудимого вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: