Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье стоимость путевок в детские лагеря не стали повышать

В Оренбуржье стоимость путевок в детские лагеря не стали повышать

04 март 2020, Среда
173
0
  • 0
Последнее время традиционно стоимость детской путевки в лето ежегодно росла на процент инфляции (порядка 500 рублей), в этом же году расценки решили оставить такие же, как в 2019 году.

Таким образом, 24-дневное пребывание ребенка в детском санатории или санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия обойдется родителям в 25 848 рублей (1077 рублей в сутки). Путевку на три недели в обычные загородные лагеря можно будет купить за 13 605 рублей (стоимость суток - 647,87 рубля). Стоимость пребывания ребенка в пришкольном или прочем лагере дневного пребывания (при организациях соцобслуживания, учреждениях допобразования) составит 78 рублей в день или 1638 рублей за трехнедельную смену.


Новшеством детской летней оздоровительной кампании станет перевод автоматизированного учета детей, подлежащих отдыху и оздоровлению, из ведомственной информационной системы регионального Минсоцразвития в государственную информационную систему «Электронный социальный регистр населения Оренбургской области», что позволит вести автоматическую очередь на получение господдержки с письменным уведомлением родителей о номере очереди.


Всего предстоящим летом лагеря Оренбуржья планируют принять 137 тысяч детей, из которых 750 детей-сирот и воспитанников интернатных учреждений и более 500 ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.


947 одаренных детей Оренбуржья отправятся летом на отдых на Черноморское побережье.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: