Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские парламентарии соберутся на заседание из-за поправок в Конституцию РФ

Оренбургские парламентарии соберутся на заседание из-за поправок в Конституцию РФ

04 март 2020, Среда
139
0
  • 0
Соответствующее решение о созыве внеочередного заседания в региональном заксобе должны принять завтра. Внеочередные заседания парламентариев в один день пройдут во всех субъектах России. Но некоторые местные народные избранники уже призывают бойкотировать голосование за поправки в Конституцию РФ.

Планируется внеочередное заседание, как и во всех других региональных парламентах страны, провести через неделю - 12 марта. Соответствующая команда поступила из администрации Президента РФ. На этом заседании депутаты ЗС Оренбуржья должны принять постановление о поддержке внесенных президентом поправок в Конституцию России. Причем напомним, что депутаты Госдумы еще даже не утвердили их во втором чтении.



Они "торопятся" не случайно. Депутаты как Госдумы, так и региональные парламентарии уже готовы поддержать все без исключения. Я буду голосовать "против" президентского пакета поправок. Но сколько моих коллег сделают также? Думаю, единицы, - отметил депутат оренбугского заксоба Владимир Фролов. - Вместе с тем для легимитизации власти нужна "народная поддержка", поэтому и придумано незаконное голосование, назначенное на 22 апреля, на день 150-летия со дня рождения Владимира Ленина. Что выбрать: идти на непонятное и незаконное голосование и отдать свой голос "против" усиления полномочий президента Путина и его олигархической власти в России или бойкотировать его и не учавствовать в этом фарсе с известным всем концом? Думаю, будет правильнее занять позицию бойкота и отказаться от участия в этом голосовании.



Как уверен депутат, по Конституции РФ граждане должны иметь право участия в прямых выборах и референдумах, участие же в других "непонятных" голосованиях по воле президента Владимира Путина и нынешней власти не может считаться легитимным, законным и не имеет юридической силы.



Власть сегодня умышленно идёт на нарушение статей действующей Конституции России с целью принятия незаконных поправок и усиления полномочий и власти президента, чтобы обеспечить ему место на вершине власти до конца жизни. Других целей в его поправках нет, они не связаны с жизнью и интересами большинства народа, - заключил Владимир Иванович.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: