Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Миллиарды на кону: кто будет качать нефть в Оренбуржье

Миллиарды на кону: кто будет качать нефть в Оренбуржье

04 март 2020, Среда
177
0
  • 0
Департамента по недропользованию по ПФО подвел итоги аукциона за право добывать «черное золото» в нашем регионе.За нефтяные участки в Оренбуржье боролись больше 20 компаний.

Судя по всему, участки, выставленные на торги, обещают быть богатыми на залежи углеводородов. Ведь не зря за пользование (геологическое изучение, в том числе поиски и оценку месторождений, разведку и добычу полезных ископаемых) ими разгорелись нешуточные "бои". Рассказываем, кому достались перспективные территории.


Самым дорогим участком недр по итогам аукциона оказался Бабичевский участок. Он отошел «Оренбургнефти» за 1 507 000 000 рублей. Новобарабановский участок был продан за 1 204 555 000 рублей удмуртской компании ООО «УДС нефть». Эти участки в своём активе также желали видеть такие предприятия, как «Газпромнефть», «Газпромнефть-Оренбург», «Дальпромсинтез», «Лукойл-Пермь», «Самаранефтегаз», «Преображенскнефть» и другие.


За право пользования недрами на Тургайском участке был предложен разовый платеж в размере 81 180 000 рублей. Наибольшую цену озвучило ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: