Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге общественный транспорт вынужден подстраиваться под дороги из-за ям

В Оренбурге общественный транспорт вынужден подстраиваться под дороги из-за ям

04 март 2020, Среда
138
0
  • 0
Но происходит это не по воле перевозчика, а из-за плохого состояния дорожного полотна.

Оренбуржцы то и дело жалуются, что водители то курят в салоне, то ругаются на пассажиров, то везут "как дрова" или вовсе мчат, не закрывая двери... В этот раз горожане сообщили, что автобусы маршрута №62 перестали заезжать сразу на три остановки: «Пристанционной», «Меновой двор» и «Живая вода», движение к которым осуществляется по улицам Физкультурная,Тихая и Цветной бульвар, и людям приходится ппешком преодолевать оставшееся расстояние.


Индивидуальный предприниматель Олег Лукьянчук, который и занимается обслуживанием данного маршрута, рассказал, что автобусы "физически не могут доехать до этих остановок, так как дорога разбита напрочь".



С сегодняшнего дня автобусы не доезжают до двух остановок, это «Меновой двор» и «Школа» («Живая вода»). Мы доезжаем только до остановки «Пристанционный» и там ждём. Это связано с отвратительным состоянием дорог. Там огромные ямы на проезжей части! Автобусы ложатся «пузом», мы вчера два таких уже вытаскивали! Мы вывешивали объявления в автобусах, наверное не все их видели. Там много лет плохая ситуация с дорогой, но в этом году - просто кошмар! - возмущён Олег Петрович.



В администрации города отметили, что в курсе ситуации с автобусами данного маршрута.



Мы поговорили с перевозчиком. Он будет осуществлять проезд до конечной остановки, как и предписывает ему маршрут, - лишь отметили в администрации Оренбурга.



Также в мэрии нам сообщили, что на этих участках запланирован ямочный ремонт с целью устранения аварийности.


Кстати, муниципальные автобусы маршрута №23 по данному участку маршрута не ездят уже две недели. Проблема всё та же - плохие дороги.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: