Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Только за прошедшие сутки у оренбуржцев с карт похитили почти три миллиона

Только за прошедшие сутки у оренбуржцев с карт похитили почти три миллиона

04 октябрь 2020, Воскресенье
242
0
  • 0
Мошенники продолжают атаковать жителей области звонками «из службы безопасности банка».

В Оренбуржье за минувшие двое суток мошенники облегчили кошелки местных жителей на 2 708 875 рублей. По информации от полиции, они зарегистрировали 20 фактов хищений с карт. Возбуждены уголовные дела.
Одной из жертв стала 68-летняя орчанка. Она поверила мужчине, который по телефону представился сотрудником службы безопасности ее банка и рассказал о попытках списать деньги с ее счета, которые якобы предпринимают мошенники. Чтобы сберечь средства, он предложил обналичить накопления и перевести их резервный счет. Женщина воспользовалась терминалами и выполнила инструкции незнакомца, оставшись без 107 000 рублей. По точно такой же схеме мошенники обманули оренбуржца. Мужчина перевел им крупную сумму в 570 тысяч рублей.


Правоохранители в очередной раз просят жителей области тщательно перепроверять всю информацию, связанную с банковскими картами, и никому не сообщать свои персональные данные.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: