Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Тюльганском районе глава Ивановского сельсовета «заработала» уголовное дело

В Тюльганском районе глава Ивановского сельсовета «заработала» уголовное дело

05 октябрь 2020, Понедельник
252
0
  • 0
В Тюльганском районе глава Ивановского сельсовета «заработала» уголовное делоЕй инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями «Присвоение с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог, совершенный из корыстной заинтересованности», сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следствием установлено, что чиновница, пользуясь служебным положением, незаконно издала решение Совета депутатов «О премировании главы сельсовета», в соответствии с которым установила себе из фонда оплаты труда, сформированного за счет средств МО «Ивановский сельсовет», премиальную выплату по итогам 2018 года.  На основании документа ей были перечислены деньги, которые она благополучно присвоила.


В рамках расследования уголовного дела, с целью возмещения материального ущерба, причиненного муниципальному образованию, по ходатайству следователя наложен арест на денежные средства обвиняемой, находящиеся на расчетном счете в кредитной организации.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ранее незаконно премировали себя глава одного из сельских поселений Новосергиевского района и глава Зареченского сельсовета в Тоцком районе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: