Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге решили обследовать состояние канатной дороги

В Оренбурге решили обследовать состояние канатной дороги

05 октябрь 2020, Понедельник
253
0
  • 0
Уже около года оренбуржцы и гости города ждут открытия одной из достопримечательностей – канатной дороги, благодаря которой можно за пару минут попасть из Европы в Азию и обратно. Аналогичная ситуация происходила и годом ранее, но в мае прошлого года канатная дорога худо-бедно открыла сезон и до октября катала посетителей.

Техническое обследование, проведенное в прошлом году, показало, что требуется замена некоторых запчастей, а поэтому эксплуатация небезопасна. Впрочем, привести механизм в порядок горожанам пообещали к 1 мая 2021 года.


Администрация Оренбурга выделила денежные средства на обследование канатной дороги через реку Урал. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.


Подрядчик должен провести обследование, выявить неисправности канатной дороги. Результат выполненных работ (заключение) должны быть оформлены в двух экземплярах на бумажном носителе.


Заказчиком является «Муниципальный имущественный фонд» Оренбурга. На указанные цели администрация выделила 234 240 рублей. Срок окончания работ не указан.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: