Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы за несколько дней раскупили препарат от коронавируса

Оренбуржцы за несколько дней раскупили препарат от коронавируса

05 октябрь 2020, Понедельник
322
0
  • 0
Первая пробная партия лекарства от новой коронавирусной инфекции оказалась настолько востребованной в регионе, что не все желающие земляки смогли приобрести необходимый препарат.

На «Областной аптечный склад» лекарство от напасти этого года поступило в конце прошлой недели, а сегодня здесь была продана последняя упаковка современного противовирусного средства.



Все раскупили. Да, собственно, и поставка была небольшая - всего 10 упаковок, - сообщили в справочной государственной аптеки. - Когда будет еще завоз, даже не можем сказать. Звоните каждый день, узнавайте. Пока ничем помочь не можем.



Несмотря на высокую стоимость лекарства - 12 500 рублей - лекарственный препарат оказался востребован у оренбуржцев и разошелся буквально как горячие пирожки, несмотря на то, что упаковка из 50 таблеток отпускается строго по рецепту врача. Видимо, он пользуется спросом у больных, которые лечатся амбулаторно.


Частные же аптеки пока никаких пилюль от COVID-19 (по крайней мере, мы позвонили в парочку из них) в глаза не видели, пока лишь ждут поставок.


Поступление другого препарата от COVID в регионе ожидают только к новому году.


Так что пока кашляющие оренбуржцы вынуждены довольствоваться проверенными старыми, но гораздо более дешевыми лекарственными средствами.


А вы можете себе позволить лекарство за 12 500 рублей?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: