Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По аллее на ул. Конституции «путешествует» мусорная площадка

По аллее на ул. Конституции «путешествует» мусорная площадка

06 октябрь 2020, Вторник
246
0
  • 0
Жители близлежащих домов возмущены тем, что контейнеры заглубленного типа убрали, новые же разместили на новом месте. Таким образом, фактически место площадки вдвое увеличилось, несмотря на то, что расположена она там, где раскинулась памятная аллея.

Летом этого года в областном центре на улице Конституции СССР загорелась мусорная площадка. Пламя было настолько большим, что потребовалась помощь пожарных.




В результате пожара сгорело практически абсолютно все: уцелело только металлическое ограждение и рядом стоящие пластиковые мусорные баки заглубленного типа.



Но с тех пор кардинальным образом картина, к сожалению, изменилась мало. Более того, площадка, по словам горожан, стала в разы больше, «съев» территорию аллеи, в котором, собственно, она и расположена. А пешеходная дорожка из-за этого оказалась не рядом, а в центре места сбора мусора. 



Сама площадка ничем не огорожена. Баки заглубленного типа исчезли, но появился большой мусорный контейнер и еще четыре передвижных (у одного из них уже нет колеса).




Почему нельзя оборудовать площадку по правилам, установить ограждение и разместить все емкости рядышком, а не располагать их так, что они растянулись вдоль дороги на пять метров?! Мы хотим, чтобы дети шли в школу по чистой тропинке, а не спотыкаясь о мусор! Уже надоело смотреть, как от этого соседства страдает наш зеленый островок! Именные деревца, высаженные здесь в память фронтовиках, не должны быть барьером, задерживающим разбрасываемые ветром целлофановые пакеты и обертки!




Обустройство еще одной площадки, расположенной неподалеку, также вызывает вопросы - контейнер установлен прямо посреди парковки.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: