Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за пандемии даже адвокаты в Оренбурге переоделись в защитные костюмы

Из-за пандемии даже адвокаты в Оренбурге переоделись в защитные костюмы

07 октябрь 2020, Среда
639
0
  • 0
К клиентам они теперь ходят не в привычном костюме, а в спецодежде - по типу той, в которой медики работают в так называемой «красной зоне» ковид-центров.

В минувшие выходные оренбургское СИЗО № 1 (где, кстати, дожидается апелляции и экс-глава города Евгений Арапов) из-за ухудшения ситуации по коронавирусу закрыли на карантин, запретив свидания с родственниками и передачи для заключенных. Продлится карантин не менее двух недель. Сотрудники учреждения также заступили на двухнедельную вахту: таким образом руководство учреждения намерено уберечь арестантов от недуга.


Адвокатам и следователям встречи со своими клиентами и подозреваемыми не запрещены. Однако прежде, чем попасть в СИЗО, им необходимо облачиться в спецодежду.


Оренбургский адвокат Эльдар Шарафутдинов сегодня продемонстрировал облачение, в котором он отправился к клиенту - это защитный медицинский костюм, закрытые очки, маска, бахилы, перчатки. Облачение, естественно, не выдается. Клиенту при этом достаточно иметь только медицинскую маску.



Вообще достаточно быть в закрытой одежде, закрытых очках, медицинской накидке и шапочке. В противном случае в СИЗО просто не попадешь. Прочие свидания, например с родственниками, содержащимся в следственном изоляторе пока запрещены, - пояснил Эльдар Шарафутдинов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: