Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье закрыты на карантин 99 классов и одна школа

В Оренбуржье закрыты на карантин 99 классов и одна школа

08 октябрь 2020, Четверг
247
0
  • 0
Все больше школьников в регионе уходят на "удаленку".

По данным регионального правительства, на сегодняшний день в Оренбургской области на карантин закрыта одна школа - в селе Проскурино Бузулукского района, так как все село из-за высокой заболеваемости по COVID закрыто сейчас на карантин.


На домашнее обучение переведены также учащиеся 99 классов. Ученики 17 классов на карантине в Орске, 16 - в Оренбурге, 14 - в Оренбургском районе, 13 - в Шарлыкском районе, 7 - в Бузулуке, 6 - в Бугурусланском районе, по четыре класса распущены на дистанционку - в Акбулаке и Саракташском районе, по три - в Бугуруслане и Медногорске, по два - в Сорочинске, Александровском и Кувандыкском районе, по одному - в Гае, Новотроицке, Адамовском районе, Соль-Илецке, Новоорске и Тюльгане.


Как видно из статистики, число заболевших увеличивается в Оренбуржье с каждым днем. С начала пандемии коронавирусную инфекцию уже подхватил 13 651 житель области, выздоровели за это время 12 455 земляков. Основная масса заболевших в возрасте от 18 до 44 лет. На лечении в больницах с диагнозом COVID на сегодняшний день находятся 995 человек, из которых 139 в тяжелом состоянии, 24 - на искусственной вентиляции легких, 415 получают кислородную поддержку, еще 774 оренбуржца в состоянии средней тяжести.


Жителей Оренбуржья настоятельно просят соблюдать перчаточно-масочный режим при пребывании в общественных местах и местах массового скопления людей - в магазинах, общественном транспорте. Напомним, что отсутствие СИЗов влечет наложение 30-тысячного штрафа на человека.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: